Candidatos Tierra y Libertad – Elecciones Complementarias Lima 2013

Organización política Tierra y Dignidad
Marité Bustamante  1.- Marite Del Rosario Carmela Bustamante Trujillo
  2.- Luis Eduardo Garate Sanchez
Ivone Ruth Tapia Vivas  3.- Ivone Ruth Tapia Vivas
  4.- Enrique Pastor Paredes
Ricardo Sifuentes   5.- Ricardo Sifuentes Quintana
Gladys  Pajuelo   6.- Gladys Maria Isabel Pajuelo Oncoy
  7.- Henry Jhonny Perez Miranda
  8.- Jorge Elias Rodriguez Rios
  9.- Zoila Maria Ortiz Cruzado
  10.- German Adolfo Roca Mattos
11.- Richard Guillermo Nolasco Ayasta
12.- Veronica Patricia Ferrari Galvez
Augusto Malpartida  13.- Augusto Jose Malpartida Leon
Emma Robles Trinidad  14.- Rosa Emma Robles Trinidad
  15.- Luisa Bertha Fuentes Morales
  16.- Ana Rosa Celeste Luna Guillen
Guillermo Antonio Onofre Flores  17.- Guillermo Antonio Onofre Flores
  18.- Renzo Guerrero Medina
Leyla Berrocal  19.- Leyla Berrocal Florez
  20.- Keyla Paola Quesquen Gutierrez
  21.- Dionisio Juan Ramirez Braul
Gabriela Mattos  22.- Gabriela Marita Mattos Rivera

Participe en nuestra encuesta online mensual:

Encuesta Alcaldía de Lima – Octubre 2017 ¿Por cuál de los siguientes candidatos votaría?

  • Enrique Cornejo - Contigo Lima (13%, 2 Votes)
  • Renzo Reggiardo - Perú Patria Segura (13%, 2 Votes)
  • Jorge Muñoz Wells (13%, 2 Votes)
  • No Sabe / No Opina (6%, 1 Votes)
  • OTROS (6%, 1 Votes)
  • Salvador del Solar - PPK (6%, 1 Votes)
  • Sixtilio Dalmau (6%, 1 Votes)
  • Humberto Lay - Restauración Nacional (6%, 1 Votes)
  • Enrique Ocrospoma (6%, 1 Votes)
  • Augusto Rey (6%, 1 Votes)
  • Luis Enrique Gálvez de la Puente (6%, 1 Votes)
  • Guido Iñigo (6%, 1 Votes)
  • Phillip Butters (6%, 1 Votes)
  • Luis Moncada (0%, 0 Votes)
  • Lourdes Flores - PPC (0%, 0 Votes)
  • Alberto Beingolea - PPC (0%, 0 Votes)
  • Esther Capuñay (0%, 0 Votes)
  • Susana Villarán (0%, 0 Votes)
  • Adolfo Mattos (0%, 0 Votes)
  • Eduardo Bless (0%, 0 Votes)
  • Óscar Benavides (0%, 0 Votes)
  • Francis Allison (0%, 0 Votes)
  • Augusto Miyashiro (0%, 0 Votes)
  • Juan Carlos Zurek - Somos Perú (0%, 0 Votes)
  • Fernando Andrade - Somos Perú (0%, 0 Votes)
  • Daniel Urresti Elera (0%, 0 Votes)
  • Luisa María Cuculiza (0%, 0 Votes)
  • Maria Teresa Dulanto Guinea (0%, 0 Votes)
  • Jorge del Castillo - APRA (0%, 0 Votes)
  • Roberto Gomez Baca (0%, 0 Votes)
  • Cesar Fuentes (0%, 0 Votes)
  • Gustavo Guerra García - Avanza Lima (0%, 0 Votes)
  • José Luna - Podemos Perú (0%, 0 Votes)
  • Marco Álvarez - PPC (0%, 0 Votes)
  • Julio Gagó - Crece Lima (0%, 0 Votes)
  • Luis Quito (0%, 0 Votes)
  • Ricardo Belmont Cassinelli (0%, 0 Votes)
  • Manuel Velarde (0%, 0 Votes)
  • Marco Huaco (0%, 0 Votes)
  • Miguel Saldaña (0%, 0 Votes)
  • Enrique Peramas (0%, 0 Votes)
  • Juan Navarro - Alianza Para el Progreso (0%, 0 Votes)
  • Ciro Luis Silva Paredes (0%, 0 Votes)
  • Jorge Villacorta (0%, 0 Votes)

Total Voters: 16

Cargando ... Cargando ...
¿Tu candidato no aparece?, contáctate al Whatsapp: 984398166

Comenta y comparte en Facebook

comments